Юный клетчан учили безопасности на интерактивных площадках

 

Сотрудниками Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям во время проведения праздничного концерта в Клецком районном центре культуры было проведено профилактическое мероприятие в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

При проведении акции активисты КЮСП «Тушилка» совместно с сотрудниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали работу интерактивных площадок: «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Правила поведения в толпе», «Шаги спасения» и других. Каждому гостю, понимавшему участие в работе интерактивной площадкой, активисты предлагали поучаствовать в играх, направленных на получение новых знаний в сфере пожарной безопасности и способов безопасного выхода из сложившейся чрезвычайной ситуации.

На вопросы: что за праздник отмечается 1 марта? что означает сигнал «Внимание Всем!» и какие действия необходимо предпринимать, услышав его? присутствующие на мероприятии старались отвечать, вспоминая при этом, и школьную программу, и применяя свои житейские навыки.

Инспектором Клецкого РОЧС было доведено до всех присутствующих о празднике «День гражданской обороны» к чему он приурочен и какие интересные факты можно узнать об этом дне. Все гости принимавшие участие в работе площадок получили памятные призы и подарки.

Клецкий РОЧС. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *