«Спели акапельно и угостили клёцками»: Как клетчане выступили на областном турслете

 

 

Команда «RED STAR» из Клецкого района в минувшие выходные боролась за награды проекта «#TourFest-2021». Фестиваль для сельской молодежи собрал в турцентре «Юность» под Березино 300 парней и девушек из 22 регионов Минщины и города Жодино.

Основу нашей сборной составили аграрии из КСУП «Племенной завод «Красная звезда», что было решено отразить в названии коллектива. Также в состав вошли представители сфер культуры, образования, спорта и здравоохранения.

Ехали на турслет, в первую очередь, чтобы достойной представить Клетчину. С задачей справились, – поделилась Ольга Рудко, первый секретарь местного РК ОО «БРСМ». – Столкнулись с огромной конкуренцией, но удалось выступить ярко, запомнились. Всем понравилась песня из визитки, которую «RED STAR» исполнила акапельно. Кроме того, жюри проекта «#TourFest-2021» оценило «клёцки» с зажарками и зеленью, которые мы представили в качестве конкурсного блюда, и отметило организацию палаточного лагеря.

Получили награды в этих номинациях. В кулинарных состязаниях стали одними из лучших во многом благодаря Инне Зенчик, идеологу хозяйства КСУП «Племенной завод «Красная звезда».

От областного турслета остались только положительные впечатления.  Как капитан команды, хочу поблагодарить каждого из ребят, согласившихся отстаивать честь района на этом фестивале. В сборной были представители нескольких трудовых коллективов, но быстро все сдружились. При подведении итогов, организаторы даже отдельно отметили «RED STAR» за сплоченность. Это важная оценка, так как «#TourFest-2021» был посвящен Году народного единства.   

Большой блок в программе был отведен под спортивные соревнования. Команды провели волейбольный турнир, преодолели полосу препятствий, соревновались в перетягивании каната, дартсе и подъеме гири. Также молодежь области проэкзаменовали по технике велосипедного туризма.

Всем, что предложили организаторы, осталась довольна клецкий педагог Мария Курлович:

На турслете нужно побывать обязательно, пережить его прекрасные мгновения. Атмосфера в Березинском районе царила бурная, веселая, адреналин кипел, накал эмоций не знал предела.

Все участники «RED STAR» прилагали большие усилия, чтобы достойно выступить на соревнованиях.

Фестиваль закончился, оставив после себя множество фотографий, эмоций и впечатлений от необыкновенных двух дней. Подобные проекты способствуют сплочению коллектива и дарят заряд энергии на долгое время.

Какие эмоции? Сплошь положительные! Они просто захлестывали на протяжении всего турслета. А сейчас осталось чувство легкой грустинки. Такое приятное послевкусие! Мероприятие такого формата проходит далеко не впервые, но в очередной раз неповторимо и зажигательно. Здорово!

Так же впечатлен событием и Михаил Груша, заведующий ремонтной мастерской КСУП «Племенной завод «Красная звезда»:

В 2018 году выступал за ОАО «Грицевичи» на районном уровне. Сейчас съездил на областной турслет за сборную Клетчины. Было волнительно. Считаю удачей, что мне, как молодому специалисту, выпала такая честь. Приятно, что все отметили нашу песню в визитке. Можно сказать, получили приз зрительских симпатий, если судить по реакции публики. Я даже сорвал голос во время исполнения. Хотелось, чтобы текст звучал максимально душевно. Отмечу, что соперничали с более чем двумя десятками команд. Это было очень непросто.

Понравилось место, где провели фестиваль – турцентр «Юность».      

Выступили достойно. Видел, как переживали наши девчата. Помогали друг другу и сильно сплотились. Для этого и нужно реализовывать такие проекты, как «#TourFest-2021».  

Юрий Мыслицкий.

Фото mlyn.by и из архива Клецкого РК ОО «БРСМ».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *