Клетчанкам подарили праздничный концерт к 8 Марта

 

По традиции, в преддверии Международного женского дня 8 Марта в районном центре культуры для женщин прошел праздничный концерт.

Поздравил тружениц Клетчины с прекрасным весенним праздником председатель районного исполнительного комитета Юрий Карлович.

Юрий Петрович пожелал прекрасной половине нашего региона всего только самого доброго и светлого в жизни, поблагодарил за их нелегкий труд на производстве и дома, за материнскую заботу и терпение.

Принимали клетчанки и поздравления от главы района за профессионализм и высокие достижения на профессиональной ниве. Так, Почетные грамоты Клецкого РИК Юрий Карлович вручил: животноводу ОАО «Заостровечье» Любови Котовой (Любовь Владимировна к тому же достойно воспитала десятерых детей); главному специалисту управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Инне Кулеш; вязальщику схемных жгутов и кабелей ОАО «Клецкий мехзавод» Ольге Пивоварчик; инженеру по качеству УП «Клецкий ППЗ» Веронике Титовой; медицинской сестре Клецкой ЦРБ Елене Томуть; социальному работнику Клецкого ТЦСОН Татьяне Хомич.

Праздничное настроение всем присутствующим подарили артисты районного центра культуры. Громкими аплодисментами зрители встречали вокальный мужской народный ансамбль «Неруш» и женский вокальный ансамбль «Жемчужину», наши знаменитые и всегда желанные «Бацькаўшчыну» и «Кантабиле», детские танцевальные коллективы «Ювенту» и «Колорит», а также вокальный «Надзею».

Восхитили зрителей музыкальными номера Ольга Пальчинская и Альберт Аква. Очень понравились всем музыкальные номера от Ирины Минец и танцевального коллектива «Грация», Владимира Снарского, Сергея Машкова, Натальи Бондарик и всех, кто в этот вечер выходил на сцену РЦК с самыми добрыми пожеланиями, включая ведущих праздничной программы Василия Жданко и Радмилы Карповой.

Так пусть же таким красивым и ярким будет весь месяц март для наших любимым мамочек, бабушек и всей женской половины Клетчины! Мира и любви вам, дорогие землячки!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *