Спасатели рассказали школьникам и учащимся сельхозколледжа о правилах безопасности

 

Знание правил безопасности и соблюдение их, порой в жизни эти вещи не у всех людей совместимы. К примеру, на вопросы как правильно использовать электрооборудование большинство людей отвечает правильно, что нельзя пользоваться неисправными электроприборами, не оставлять зарядное устройство от мобильного телефона в розетке и тому подобное. Но на практике мы сталкиваемся с явным несоблюдением тех или иных правил пожарной безопасности.

Очередные мероприятия прошли в школах города Клецка, а также в Клецком сельскохозяйственном колледже, в рамках акции «Дружим с Законом!». С ребятами в формате диалога были проведены обучающие занятие, где им рассказали и показали, как правильно пользоваться огнетушителем, для чего нужны пожарные извещатели. В игровом формате ребята познакомились с эвакуационными знаками и их значением, разобрали какие действия приводят к пожару, и как можно его избежать, просто следуя простым правилам безопасности.

«Зимний период подходит к концу, но это не означает, что опасность зимнего водоема миновала. В настоящее время идет таянье льдов, начался ледоход, а значит, что вам все еще нужно быть осторожными вблизи водоемов. Ведь подмытые берега и завораживающее зрелище плывущего по реке льда может унести не одну человеческую жизнь», — рассказала Татьяна Есис, инспектор СПиВО Клецкого РОЧС, при проведении мероприятий в учреждениях образования.

Кроме того, в связи с началом периода сжигания сухой растительности населением при уборке придворовых территорий, со школьниками была проведена беседа о том, что им запрещено разжигать костры.

Если они находятся со взрослыми, родителями, родственниками и т.д. важно помнить о правилах соблюдения пожарной безопасности, ведь при разведении костров нужно иметь при себе ведро с водой, нельзя разводить большие костры, а также при сильном ветре стоит воздержаться от разведения огня. По завершению мероприятий ребятам была вручена наглядно-изобразительная продукция.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *