С 10 по 30 декабря ГАИ проводит мероприятия по профилактике ДТП

За период 2016-2017 года на территории нашей страны совершен ряд дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стала техническая неисправность транспортных средств, принадлежащих организациям и индивидуальным предпринимателям.
Во второй половине дня, 2 декабря, в г.Минске, пятидесятилетний индивидуальный предприниматель, управляя автомашиной "ЗиЛ", совершил наезд на переходивших проезжую часть на разрешающий сигнал светофора ученицу пятого класса одной из столичных школ и женщину 1985 г.р. Девочка скончалась на месте ДТП, второй пострадавшей понадобилась медицинская помощь. По предварительным данным трагедия произошла из-за неисправности тормозной системы транспортного средства.
В связи с изложенным в период с 10 по 30 декабря Госавтоинспекцией Республики Беларусь проводятся дополнительные мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием автотранспорта, принадлежащего организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в сфере перевозки пассажиров. В ходе их реализации усилен надзор за соблюдением водителями ПДД, выполнением ими обязанностей по обеспечению безопасности движения, осуществляется дополнительный контроль автомобильных перевозок, пассажиров и грузов всеми организациями и частными лицами, за своевременностью и полнотой прохождения государственного технического осмотра и предрейсового контроля водителей на предмет их нахождения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Владимир Беганский, старший Госавтоинспектор отделения ГАИ Клецкого РОВД.

Фото Юрия Мыслицкого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *