Профсоюз работников АПК отмечает лучших животноводов Клецкого района

 

В хозяйствах Клецкого районе продолжается акция «Наш животновод». Представитель райкома профсоюза работников АПК Михаил Кедык посещает трудовые коллективы молочнотоварных ферм и комплексов. Его первоочередная задача – поощрить тружеников сельского хозяйства за высокие достижения в работе.

На днях Михаил Сергеевич поздравлял с заслуженными наградами животноводов СУП «Щепичи-Агро» и ОАО «Лазовичи».

Благодарственные письма от руководства управления по сельскому хозяйству и продовольствию Клецкого райисполкома и отраслевого профсоюза М.Кедык вручал «без отрыва от производства».

– Люди должны видеть, что в коллективе есть те, на кого надо ровняться, – замечает в разговоре профсоюзный лидер работников агропромышленного комплекса. – Когда человек в порученное ему дело вкладывают душу, то это не может остаться незамеченным. На передовиков всегда ровнялись, их ставили в пример молодежи. И это – правильно!

Обращаясь к животноводам, Михаил Сергеевич подчеркнул важность таких моментов не только в целях воспитательной работы, но и как факт внимания к труженикам села и благодарности за их нелегкий труд. При этом М.Кедык заметил, что обеспечение достойных условий труда на МТК и МТФ – необходимость, ведь именно работники сельского хозяйства обеспечивают продовольственную безопасность как своего региона, так и всей страны.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото из архива профсоюза АПК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *