Клецкие спасатели провели учения на базе учреждения по хранению материальных ценностей

 

Работниками центра оперативного управления учреждения «Минское областное управление МЧС» на базе учреждения по хранению материальных ценностей «Космос» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь были проведены проверочные тактико-специализированные учения.

Легенда для отработки была следующая: «В результате нарушения техники безопасности произошло возгорание цистерны с топливом на железнодорожной эстакаде». С момента озвучивания чрезвычайной ситуации и начинается работа. Прибывают подразделения для ликвидации возникшей чрезвычайной ситуации. Так на месте проведения учений за считанные минуты была сосредоточена техника по повышенному уровню вызова, для отработки учебных действий были привлечены все подразделения Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, ПАСЧ №1 и ПАСЧ №2 Несвижского РОЧС, а также автоцистерна добровольной пожарной дружины учреждения «Космос».

Учения прошли согласно плану, сотрудники, принимавшие участие в отработке с поставленными задачами, справились в полном объеме, все действия были четкие и слаженные что и стало результатом выполнения боевой задачи на высшем уровне. По окончании учений проведен разбор действий всех участников, а выявленные недостатки в работе были разобраны на месте.

Клецкий РОЧС. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *