Клетчане начали досрочно голосовать на выборах депутатов

 

Досрочное голосование на выборах депутатов началось сегодня. С 20 по 24 февраля проголосовать можно с 12.00 до 19.00. Участковые избирательные комиссии работают без перерыва на обед.

– Наши избиратели получают по четыре бюллетеня: по выборам депутата Палаты представителей, по выборам депутата областного Совета депутатов, по выборам депутата районного Совета депутатов и по выборам депутата сельского Совета депутатов, – рассказала член избирательной комиссии Грицевичского участка для голосования №14. – Сельчане уже приходят на участок, чтобы проголосовать досрочно. Будет у нас четверо впервые голосующих. Для молодых людей приготовили небольшие подарки, чтобы первое в их жизни участие в выборах было памятным.

– Это хорошо, что можно проголосовать не только в Единый день голосования, но и сейчас, когда есть свободное время, – говорит сельчанка, с которой мы встретились на Грицевичском участке для голосования в помещении сельского дома культуры. – Знаю, что некоторые мои соседи будут голосовать на дому. Для нас очень важно, что в любой ситуации есть возможность выполнить свой гражданский долг и проголосовать за будущее своей страны и малой родины.

Единый день голосования пройдет 25 февраля. Участки для голосования будут работать с 08.00 до 20.00.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *