Кандидат в депутаты парламента Андрей Лис встретился с избирателями Клетчины

 

 

Андрей Лис выступает перед клецкими заводчанами.

Первым пунктом в графике встреч кандидата в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь с клецкими избирателями значилась СШ №1 г.Клецка. Здесь его имя хорошо известно педагогам и учащимся. Андрей Иванович Лис является почетным выпускником первой городской, гордостью школы.

Коллектив СШ №1 на встрече с Андреем Лисом.

Родившись в простой белорусской семье, проявляя упорство и настойчивость в учебе, он получил хорошее образование и профессию юриста, которая позволяет ему сегодня участвовать в обеспечении правовой безопасности родной страны и соотечественников, отстаивать справедливое отношение к гражданам Беларуси.



Справочно

Андрей Иванович Лис родился в 1976 году в д.Лисково Клецкого района. С детства избрал путь служения Родине. С отличием окончил Минское суворовское военное училище, Академию МВД Республики Беларусь и Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Трудовой путь начинал следователем Клецкого РОВД, с 2001года проходил службу в УВД Минского облисполкома, управлении Следственного комитета Могилевской области.

В настоящее время возглавляет управление Следственного комитета по Минской области, генерал-майор юстиции. Награжден медалями «За безупречную службу» І, ІІ и ІІІ степеней. Женат, воспитывает двух несовершеннолетних детей.



Выдвиженец в парламент пояснил, почему решил баллотироваться в депутаты и какие направления госстроительства, по его мнению, требуют усовершенствования белорусского законодательства:

– Вижу жизнь граждан нашего государства безопасной и качественной. У меня есть необходимый багаж знаний и практический опыт, который я мог бы применить в законотворческой деятельности, в частности, для изменения Уголовного и иных кодексов, предусматривающих ответственность за совершенные правонарушения, чтобы наказание за содеянное было справедливым.

Андрей Иванович подчеркнул, что, работая в одной команде с губернатором, знает о планах и задачах по социально-экономическому развитию столичного региона и готов содействовать их реализации. Кандидат в депутаты выразил готовность выполнить свою предвыборную программу и стремление представлять интересы избирателей в парламенте.

Андрей Лис познакомил с основными положениями своей избирательной программы, сделав акцент на тех преобразованиях, в которых нуждается каждая отрасль экономики, и выслушал проблемы земляков, которые обратились с просьбой проработать их в случае победы в парламентских выборах. Среди озвученных тем – вопросы охраны окружающей среды, в частности, принятия госстандартов по озеленению белорусских  городов (по мнению клетчан, эта проблема характерна и для нашего города). Педагоги акцентировали внимание на недостатках в системе торговли в плане обеспечения населения товарами легкой промышленности. Говорили о создании упрощенной процедуры оформления и продажи имущества, что позволило бы желающим активнее приобретать жилье на селе. Этот вариант стал бы альтернативой в решении проблемы пустующих домов. В диалоге затронули некоторые аспекты обучающих программ курсантов Академии МВД.

Клецкие маслоделы познакомились с предвыборной программой кандидата в депутаты парламента.

Кандидат в нижнюю палату белорусского парламента также встретился сегодня с трудовыми коллективами Клецкого филиала  ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и ОАО «Клецкий мехзавод».

Светлана ОРПЕЛЬ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *