Вопросы производства и учета сигарет и алкоголя вынесены на общественное обсуждение

 

На общественное обсуждение на Правовом форуме Беларуси вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь, которым предусмотрена корректировка ряда постановлений Правительства по вопросам производства и учета алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта, табачных изделий.

Предметом правового регулирования проекта являются общественные отношения, связанные с осуществлением Министерством по налогам и сборам контроля в сфере производства алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и табачных изделий.

В частности, документ предусматривает внесение изменений в постановления Совета Министров:

от 20 января 2005 г. № 62 «О порядке учета табачных изделий при их производстве с помощью приборов учета готовой продукции», от 3 ноября 2005 г. № 1225 «Об утверждении Порядка использования и учета средств контроля за приборами учета алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» – в части предоставления полномочий налоговым органам на осуществление разового сбора информации у организаций, осуществляющих изготовление средств контроля, а также организаций-изготовителей приборов учета, об изготовленных и отпущенных средствах контроля, об использованных средствах контроля;

от 11 июля 2014 г. № 667 «О некоторых вопросах введения ведомственной отчетности и внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 ноября 2005 г. № 1225» – в части отмены ведомственной отчетности.

Организатор общественного обсуждения – Министерство по налогам и сборам.

Свои замечания и предложения с 16 по 26 февраля 2024 г. можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси.

Обращаем внимание, что направленные предложения не будут считаться электронными обращениями, и в отношении них не будет даваться ответ в соответствии с законодательством об обращениях граждан и юридических лиц.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *