Занятие в центре безопасности Клецкого РОЧС стало финальной точкой в акции «Безопасность в каждый дом»

 

Получить новые знания, напомнить о важности соблюдения правил пожарной безопасности, в игровой форме проверить свои знания, а также получить памятные призы и подарки от МЧС.

Все это для жителей города Клецка и района проводили сотрудники Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках проведения республиканской акции «Безопасность в каждый дом!»

«С целью максимального привлечения людей к участию в профилактических мероприятиях мы успели побывать в многодетных семьях и семьях, в которых проживают дети признанные находящимися в социально опасном положении. не упустили возможность организовать интерактивную площадку и провести работу с присутствующими на концерте посвященному 35-летию Дня вывода советских войск из Афганистана в районном центре культуры.

Не оставили без внимания и граждан, проживающих в общежитии СФ «Клецкий» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», а также побывали в одном из магазинов города, в котором при участии активистов Клецкой школы №3 провели с покупателями различные викторины, конкурсы, игры на противопожарную тематику», - говорит Татьяна Есис, инспектор СПиВО Клецкого РОЧС.

А завершили Клецкие спасатели проведение акции «Безопасность в каждый дом!» финальным мероприятием организованном в центре безопасности Клецкого РОЧС, на которое в течение всего хода акции приглашались жители города и района.

В центре безопасности собрались как родители со своими детьми, так и представитель учреждений образования. Где в очередной раз им напомнили об ответственности за свои жизни и имущество и жизни ваших домочадцев.

Со всеми присутствующими провели обучающее занятие, интерактивные игры, познакомились с работой мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и закрепили все это наглядно-изобразительной продукцией для детей и взрослых которую получили все присутствующие на мероприятии.

Клецкий РОЧС.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *