Жители Синявки встретились с доверенным лицом кандидата в депутаты Палаты представителей

 

Светлана Чекун, доверенное лицо кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрея Лиса, посетила агрогородок Синявка.

Беседуя с жителями Синявского сельсовета, Светлана Владимировна очертила некоторые аспекты предвыборной программы Андрея Ивановича, обратив внимание сельчан на то, что кандидат в депутаты – уроженец Клецкого района.

– А это значит, – сказала С.Чекун, – что наши проблемные вопросы будут этому человеку особенно близки и понятны.

Обратила внимание избирателей Светлана Владимировна и на саму тему выборов: изменения в Избирательном кодексе и Единый день голосования, период досрочного голосования и работу избирательных комиссий, которая уже началась. Также выступающая пояснила участникам встречи такие понятия, как «прямые выборы» и «выборы косвенные»:

– Каждому из вас, проживающему в сельской местности, будут выданы для голосования 4 бюллетеня. Вы будете выбирать депутатов местного (Синявского), районного и областного Советов депутатов, а также депутата Палаты представителей Национального собрания. Это и есть прямые выборы. А уже выборы в Совет Республики называются косвенными, так как в них будут участвовать те люди, которых вы выберете 25 февраля.

С.Чекун рассказала о полномочиях депутата Парламента и на конкретных примерах показала, как велика его роль в решении разного рода вопросов своих избирателей, направленных на улучшение жизни и благосостояния людей.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *