Фестиваль православной культуры «Кладезь» с 5 по 13 июня принимает Клетчина

книги С 5 по 13 июня пройдет фестиваль православной культуры «Кладезь». Всех жителей и гостей города ждут праздничный концерт, выставка-ярмарка изделий монастырских мастерских, кукольные спектакли, проект «Доброе кино».

В старину в каждом городе проводились благотворительные базары, сборы от которых шли на помощь нуждающимся. Эту традицию продолжают сестры Свято - Елиcаветинского монастыря из г.Минска. Во время фестиваля они проводят широкую выставку-ярмарку «Кладезь», на которой можно приобрести церковную утварь, монастырский хлебушек и мёд, оригинальные сувениры ручной работы и именные подарки, травяные сборы для здоровья, душеполезные книги, фильмы для детей и взрослых. Все это сделано с большим умением и любовью в мастерских монастыря, где трудится около 2000 человек. Вырученные от продаж средства идут на помощь огромному количеству людей.

5 - 13 июня в храме Воскресения Христова  будет пребывать ковчег с частицами мощей шестнадцати святых Божиих угодников.

7 июня в 16.00 в Доме культуры (пл. Маяковского, 4) пройдет концерт автора и исполнителя песен, лауреата премии «Золотой граммофон» Татьяны Дашкевич.

Малышей ждет встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка». Спектакли будут показывать каждый час на территории выставки. После представления ребята смогут познакомиться с главными героями, принять участие в играх и викторине.

В течение фестиваля будет организован показ художественных и документальных фильмов в кинотеатре «Искра» (ул. Суворова, 2).

Ждем вас на выставке-ярмарке  c 5 по 13 июня по адресу: пл. Маяковского, 4.

Время работы: с 10:00 до 19:00.

 На все мероприятия вход бесплатный!

Приходите всей семьей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *