Идеологов района собрали на диалоговую площадку

 

В Клецком РЦК состоялась диалоговая площадка. Говорили о Едином дне голосования: зачем идти на выборы, для чего нужен нашей стране парламент, сколько кандидатов в депутаты баллотируется на Клетчине.

В диалоге эту тему участвовали идеологи района. На ряде организационных моментов остановилась во время своего выступления начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ольга Брановицкая.

Ольга Николаевна обратила внимание на то, что с 9-го февраля начинают работать в районе избирательные комиссии, напомнила время работы комиссий в период досрочного голосования.

– Каждый человек может во время работы комиссии (понедельник-пятница – с 17.00 до 19.00, суббота – с 12.00 до 14.00) прийти, чтобы убедиться в том, есть ли он в списках избирателей. В период досрочного голосования – с 20 по 24 февраля включительно – избирательные комиссии будут работать с 12.00 до 19.00 без перерыва, а в Единый день голосования – 25 февраля – с 8.00 до 20.00.

При этом О.Брановицкая заметила, что по сложившейся в нашем районе традиции в основной день голосования, 25 февраля, на избирательных участках будут организованы учреждениями культуры концертные программы и другие мероприятия.

– Так сложилось, что этот день у нас всегда праздничный, – сказала Ольга Николаевна, – и 25 февраля не исключение.

До Единого дня голосования время еще есть, поэтому диалоговые площадки продолжат свою работу.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото Юрия МЫСЛИЦКОГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *