День особенных детей: В Клецке прошла спортландия для ребят с особенностями развития

В канун Дня инвалидов в Клецке прошел традиционный спортивный праздник «Все вместе». Воспитанники Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации стали участниками соревнований, на которых всегда царит особая теплая атмосфера.

Ребят в ЦКРОиР поддерживали педагоги, родные и почетные гости из управления образования, спорта и туризма Клецкого райисполкома. Зал украшали яркие плакаты с рисунками и надписью «Так держать! Молодцы!»

Спортландию помогали вести волонтеры городской школы №1. В игровое путешествие команды «Звездочки» и «Солнышки» отправились вместе со сказочными персонажами Незнайкой и Карлсоном, чьи роли здорово сыграли школьницы Александра Романчук и Ксения Сологуб.

Девочки вместе с педагогами ЦКРОиР подарили настоящий праздник детям с особенностями психофизического развития.

Ребята с удовольствием искали ответы на загадки ведущих, а перед началом соревнований активно размялись под музыку.

Конкурсы спортивного праздника «Все вместе» увлекли и участников и зрителей. Зал активно поддерживал обе команды и каждого воспитанника по отдельности.

В спортивных эстафетах «Телеграмма», «Легкий мяч», «Бабка на метле», «Зайчата», «Тоннель», «По кочкам», «На двоих», Собери картинку» и «Построй башню» дети смогли проявить себя в конкурсах, которые требовали от них внимания и ловкости.

Уставших юных атлетов хорошим настроением и бодростью зарядили вокальные номера учениц городской СШ №1 Елизаветы Игнатчик, Дарьи Дрозд и Виктории Мордас.

– Ежегодно в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации нас собирает спортивный праздник «Все вместе», – выступила перед присутствующими Фаина Васильевна Гаврук, заведующая методическим кабинетом управления образования, спорта и туризма Клецкого райисполкома. – У этого проекта очень доброе название, которое призывает людей заботиться друг о друге, коллективно преодолевать трудности. Хочу поблагодарить педагогов ЦКРОиР за их ежедневную большую работу с детьми. Что касается ребят, то они здорово справились с заданиями. В сегодняшних соревнованиях победили все.

Настало время наградить команды. Фаина Васильевна вместе с Мариной Вацлавовной Нестеровой, директором Клецкого центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, вручили участникам спортландии подарки от РОО «Белая Русь».

Минувший праздник убедил, что люди с особенностями психофизического развития хотят быть замеченными и умеют проявить себя.

Юрий Мыслицкий.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *