На мехзаводе провели диалоговую площадку, посвященную единому дню голосования

 

Электоральная кампания 2024 года станет крупнейшей за всю историю независимой Беларуси. В единый день голосования – 25 февраля – будут избраны депутаты Палаты представителей Национального собрания и местных Советов депутатов.

Следующий шаг – 4 апреля, когда определится состав Совета Республики.

Кроме этого, до 18 апреля будут объявлены итоги выборов делегатов Всебелорусского народного собрания. В течение двух месяцев будут сформированы органы представительной власти на ближайшие пять лет.

Что же нужно знать об избирательном процессе, почему важно принимать участие в выборах? Эти и иные вопросы обсуждались сегодня на диалоговой площадке с коллективом трудящихся ОАО «Клецкий мехзавод».

Спикером диалоговой площадки выступила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ольга Брановицкая.

Ольга Николаевна коснулась работы избирательных участков, периода досрочного голосования, возможности (по предварительному заявлению в участковую избирательную комиссию) голосовать на дому и других не менее важных моментов, с которыми встретятся клетчане во время проведения нынешней электоральной компании.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *