Пожарный извещатель помог спасти четырех человек

 

Установка автономного пожарного извещателя ¾ залог вашей уверенности в завтрашнем дне

Пожарный извещатель в очередной раз спас человеческие жизни. Данная жизненная история о том, как маленькое устройство помогло уберечь от гибели молодую мать и ее троих детей. 17 января в 23.44 в дежурную службу МЧС поступило сообщение о сработке сигнализации системы передачи извещения о ЧС «Молния» в здании общежития в городе Славгороде.

К моменту прибытия спасателей наблюдалось задымление в блоке на третьем этаже. Хозяйка с тремя детьми благополучно покинули горящее помещение благодаря сработке извещателя. С ее слов, вечером она оставила включенным обогреватель в одной из комнат, где был ребенок и вместе с остальными детьми отправилась спать. Ближе к полуночи она проснулась от звука АПИ и обнаружила загорание обогревателя. Женщина самостоятельно отключила обогреватель и ликвидировала загорание. Эта история с хорошим концом, ведь благодаря работе автономного пожарного извещателя люди смогли спасти свои жизни. Однако, стоит задуматься, какое количество пожаров происходит и сколько людей гибнет на них, включая детей, в то время, когда одно маленькое устройство могло сохранить их жизни.

Важно помнить о том, что автономные пожарные извещатели необходимо устанавливать в каждой жилой комнате, а также вовремя менять в них батарейку.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *