Любовь Ромашко, председатель молодежного парламента: «Каждый должен осознать важность своего голоса»

 

Председатель молодежного парламента при Клецком районном Совете депутатов Любовь Ромашко поделилась мнением об участии молодежи в выборах-2024:

– Выборы – это одна из форм участия граждан в управлении государством. Это еще и наш долг, ответственность и правовая культура. Это взгляд в будущее. Кому, как ни нам, молодежи, решать, каким оно будет. Следовательно, наше участие в выборах важно. Это  возможность быть услышанными, почувствовать значимость собственного голоса, осознать ответственность за развитие государства. Поэтому равнодушия быть не должно.

Тем более, что сегодня молодежь хорошо информирована о предстоящей электоральной кампании, ее новшествах, преимуществах единого дня голосования. Она имеет возможность обмениваться мнениями с людьми с большим электоральным опытом, которым есть что рассказать о том, как несколько мнений могут повлиять на судьбу поколений.

Сегодня много информация для избирателей в доступной форме и понятным языком предоставляется СМИ и спикерами диалоговых площадок. Главное – захотеть ее принять, переварить и осознать важность голоса каждого участника избирательной кампании.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *