Людмила Нижевич: «Белорусы повысили электоральную культуру»

 

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Нижевич:

– До проведения Единого дня голосования – 25 февраля - остается меньше месяца. Эта электоральная кампания станет еще одним важным историческом моментом для нашей страны. В этот день будут избираться депутаты Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва. Затем в апреле пройдут выборы членов Совета Республики, после – делегатов Всебелорусского народного собрания от субъектов гражданского общества и местных Советов депутатов.

За последнее время электоральная культура в нашей стране в разы повысилась. Это особенно ощущается, когда встречаешься с трудовыми коллективами. Граждане с большим интересом вникают во все особенности избирательного законодательства, задают вопросы, касающиеся практического применения тех или иных норм. Интересуются избирательным процессами молодые люди. Многие из них, знаю, примут участие не только в качестве избирателей, но и в качестве членов комиссий, наблюдателей и даже кандидатов в депутаты.

Отличительная особенность нынешней электоральной кампании – и активность четырех официально зарегистрированных в стране партий.

Уверена, белорусы примут самое активное участие в решающем для страны моменте. Граждане Беларуси должны понимать, что, участвуя в выборах, они проявляют свою волю и гражданскую позицию, несмотря на все проявления извне. А наш народ хочет быть независимым, жить в своей стране и самостоятельно идти по выбранному пути развития и созидания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *