Школьник из Заостровечья стал учеником года, а гимназистка из Клецка — получила спецприз

 

В Молодечно наградили победителей конкурса «Ученик года Минской области – 2023».

Финалистами областного этапа конкурса стали 127 ребят из всех районов области и города Жодино. Среди них было семь клетчан.

Ребята представили свои достижения в нескольких номинациях «Учебная деятельность», «Спортивная деятельность», «Общественная деятельность», «Трудовая деятельность», «Творческая деятельность», «Проектная деятельность» и «Военно-патриотическая деятельность».

Звания «Ученик года Минской области – 2023» был удостоен 21 учащийся центрального региона.

В номинации «Военно-патриотическая деятельность» победа досталась Илье Илюкевичу из Заостровечской СШ.

Награды ребятам в торжественной обстановке вручил заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Иван Станиславович Маркевич. Каждый из победителей был награжден дипломом, подарочным изданием «99 знаменитых мест Беларуси», сладким подарком, памятными сувенирами и символом конкурса. Благодарственные письма были вручены родителям учащихся.

7 учеников Минской области стали обладателями специальной награды конкурса «Победитель интернет-голосования». В их число попала гимназистка из Клецка Алина Слаута. Она первенствовала в номинации «Трудовая деятельность».



Илья Илюкевич

Имя 10-классника Заостровечской СШ хорошо известно в спортивных кругах и в патриотическом движении. На счету парня 1 место в областном этапе республиканского конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить» и в районных соревнованиях «Защитник Отечества»; 2 место Кубка Беларуси по классическому жиму штанги лёжа, в Чемпионате Беларуси по пауэрлифтингу, в Открытом чемпионате и первенстве Беларуси по классическому пауэрлифтингу.



Алина Слаута

Алина, учащаяся 11 класса гимназии. Ее знают как активистку молодежного движения, волонтера, участника художественной самодеятельности. Алина лидер молодежного студотрядовского движения района и области. Жизнерадостный и харизматичный человек – неудивительно, что большинство участников онлайн-голосования отдали лайки именно за нее.



ДНП.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *