Заостровечанина назвали лучшим тренером Беларуси по пауэрлифтингу, а его воспитанников — лучшей командой

 

Авторитетное интернет-сообщество "Пауэрлифтинг в Беларуси", которое рассказывает о главных событиях силового троеборья нашей страны, подвело итоги соревновательного года. В свежий рейтинг специалистов попали спортсмены из Клецкого района.

Лучшим тренером Беларуси 2023 года по пауэрлифтингу по мнению powerliftinginbelarus2022  признан заостровечанин Сергей Иванейчик. Наш земляк уже несколько лет подряд в своем домашнем тренажерном зале готовит к турнирам 16 местных школьников и 7 взрослых.

В этом году четыре его воспитанника завоевали медали на чемпионате Беларуси по пауэрлифтингу по версии WRPF. А с открытого Кубка Беларуси по пауэрлифтингу парни из Заостровечья вернулись со вторым местом в общекомандном зачете и пятью медалями. Еще один из школьников- Илья Илюкевич -выполнил норматив в кандидаты мастера спорта по троеборью.

На том же турнире клетчанин Михаил Жданко, которому Сергей Иванейчик помогает с тренировками, завоевал золотую медаль в троеборье и стал мастером спорта Республики Беларусь.

Для самого Сергея этот год не прошел побед в личных соревнованиях - он стал обладателем золотой медали в весовой категории 120 кг с результатом 230 килограмм на открытом турнире по классическому жиму штанги лёжа памяти чемпиона и рекордсмена Беларуси Сергея Кузнецова.

Топ лучших команд Беларуси по решению интернет-сообщества "Пауэрлифтинг в Беларуси" возглавили "Пахомовцы" из агрогородка Заостровечья. Как раз с парнями из этого коллектива успешно работает С.Иванейчик.

- Наверное, можно было назвать и сборную БГСХА, и "Бурю", и много кого еще. Но это все "сборки". Мы не очень любим, когда люди из разных залов и даже городов вдруг оказываются "командой" на один-единственный день. А тут парни работают с одним "железом" и под одной крышей, - объясняет свой выбор администрация powerliftinginbelarus2022.

Среди "Пахомовцев" в ушедшем году отличились - Антон Нупрейчик, Михаель ГалузаВадим Крук, Илья Илюкевич, Максим Зайковский (медали чемпионата Беларуси по пауэрлифтингу по версии WRPF),  Захар Рудко, Артём Кравцов, Владислав Иванейчик, Павел Карсюк и тот же Михаель Галуза (награды открытого Кубка Беларуси по пауэрлифтингу).

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *