ФК «Клецк» прервал 3-матчевую серию поражений

Хорошие новости из второй лиги чемпионата страны по футболу. Все они датированы 19 августа. ФК "Клецк" прервал 3-матчевую серию поражений. Клуб разгромил неудобную для себя "Сборную ТФ" – 5:0. В райцентр из Португалии вернулся полузащитник Денис Мороз.
Лидеры клуба – Алексей Куликов, Алексей Гурко, Александр Буча и Денис Лехавицкий – отличились забитыми голами. Житковичский "ЮАС" продолжает коллекционировать ничьи. А ФК "Чисть" (вот тут хорошие новости заканчиваются) снова заработал очки, отобрав очередные три у "Молодечно-ДЮСШ-4".

Домашняя победа над "Сборной ТФ" должна пойти на пользу футболистам ФК "Клецк". На гомельчан наши парни давно точили зуб – еще с мая этого года. Встреча с командой, застрявшей в подвале турнирной таблицы, пришлась как нельзя кстати. Уверенная виктория после трех поражений подряд – королевский подарок для подопечных Дмитрия Калечица.
Гости из Гомеля забили первыми – на 20 минуте. Но взятию ворот радовались местные болельщики – гол в свои ворота отправил полузащитник "Сборной ТФ" Богдан Осипенко. Спустя четыре оборота секундной стрелки капитан ФК "Клецк" Алексей Гурко реализовал пенальти. А еще через 2 минуты отличился наш хавбек Алексей Куликов. Разгром приезжей команды во втором тайме довершили Денис Лехавицкий и Александр Буча. Нужна была именно такая победа.
Итоги прокомментировал один из героев поединка – защитник Александр Буча.
– Субботняя игра действительно удалась. Мы не имели права терять очки в данном матче. Все ребята максимально настроились на достижение только положительного результата. Но надо сказать, что и соперник был не из верхней части таблицы, плюс у гомельчан выдался длительный переезд. Все эти факторы сыграли нам на руку. Планы на оставшуюся часть чемпионата? У нас есть огромное желание побеждать в каждом туре, что и будем стараться делать. Мы вернулись в гонку за призовые места.
На поле в минувшую субботу вышел полузащитник Денис Мороз.
– Да, снова в составе ФК "Клецк", – рассказал футболист. – Думаю, вторую половину этого сезона точно проведу в команде. В Португалии закрепиться не вышло. Постараюсь помочь клубу опять начать побеждать.
Что же, такая возможность у него появится уже сегодня – на выезде играем против ФК "Любань". В мае, когда любанчане приезжали в наш райцентр, Денис оформил дубль. Неплохо бы повторить.
Результаты 16 тура: "Виктория" (Марьина Горка) – "Энергетик-БГАТУ" (Минск) – 2:2, "СДЮШОР-8" (Гомель) – "Узда" – 4:3, "СМИавтотранс" (Смолевичский район) – "Спутник" (Речица) – 0:3, "Молодечно-ДЮСШ-4" – "Чисть" – 2:4, "ЮАС" (Житковичи) – "Ошмяны-БГУФК" – 0:0, "СДЮШОР-3" (Пинск) – "Любань" – 3:4.

М Команды И В Н П М О
1. "ЮАС" 16 11 5 0 33-8 38
2. "Чисть" 16 11 2 3 47-19 35
3. "Клецк" 16 11 0 5 39-23 33
4. "Виктория" 16 9 4 3 35-17 31
….
14. "СДЮШОР-3" 16 2 0 14 15-63 6

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *