Юных клетчан собрали на районный новогодний праздник «Чудеса на Новый год»

 

Сегодня в районном центре культуры царила необычная атмосфера – на районный новогодний праздник «Чудеса на Новый год» собрались школьники и самые маленькие жители Клетчины. И первое, чему удивились юные гости и их родители, обновленной сцене и большому LED-экрану.

Милена, учащаяся СШ №1, рассказала, что сегодня ей было удобно находиться в зале и наблюдать за представлением, которое сопровождалось яркой цифровой картинкой.

– Создавалось  впечатление, что мы сами переместились во времени и стали героями мультфильма «Смешарики», – вторили подружки юной собеседницы.

Трехлетнюю Софию и ее маленькую сестренку больше привлекали ёлочные украшения и забавные игры. Девчонки еще совсем маленькие, но кивнули головой на вопрос, будут ли рассказывать стихотворение Деду Морозу, чтобы получить за старания сладкий подарок.

– Расскажем обязательно, когда подрастем немножко, – пришли на помощь старшей девочке, немного растерянной от вопросов, мама и бабушка.

Настроение ребятам создавали мультяшные и сказочные герои. Детвора охотно играла и плясала в зрительном зале и у ёлки с задорными персонажами. А потом мальчики и девочки стали участниками новогоднего приключения, помогая спасти Деда Мороза от коварных проделок злой Снежной Королевы. Ведь каждому из них хотелось встретиться с волшебником и получить подарки и угощения.

Окунулись в атмосферу праздника и взрослые – люди, благодаря которым осуществляются многие мечты жителей нашего района.

Поздравили юных клетчан с наступающим Новым годом и Рождеством руководитель района Юрий Карлович и начальник Главного управления культуры Миноблисполкома Алла Шахотько. Ребятам пожелали радости, любви, заботы, родительского тепла и исполнения всех желаний.

Новый год – это время чудес, сюрпризов и подарков. Чудеса происходят с теми, кто в них верит, а подарки в эти дни получают все дети.

Чтобы ни один ребенок не остался обделенным, в Беларуси проходит благотворительная новогодняя акция «Наши дети». Клецкие ребята – дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями, а также отличники учебы, победители районных и областных интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсов, получили сегодня подарки от районного исполнительного комитета. Праздник продолжается...

Светлана ОРПЕЛЬ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *