Молодежь позвали на районный слет специалистов

 

Коллективы Клецкого района делегировали сегодня своих молодых специалистов для участия в районном слете.

34 юноши и девушки из сфер образования, здравоохранения, культуры, сельского хозяйства и промышленности побывали на местных заводах, познакомились с деятельностью аграрных предприятий, почувствовали себя на время председателями райисполкома в психологической игре, а затем имели возможность пообщаться с действующим главой Клетчины Юрием Карловичем. 

Молодежь интересовали вопросы транспортного сообщения населенных пунктов района с Минском, а также перспективы строительства в Клецке арендного жилья.

На эти и на личные вопросы Юрий Петрович давал откровенные ответы.

После слета у молодых специалистов осталось много ярких фотографий. Во время слета участникам дали задание придумать яркие и оригинальные подписи к снимкам. Автора лучшего комментария наградили. Впервые прямо в ходе встречи был смонтирован видеоролик с экскурсий по коллективам. Его показали во время разговора с председателем, который прошел в формате открытого диалога.

- Понял идею мероприятия так, что оно должно было подружить специалистов между собой. Цель, я считаю, была выполнена. За время слета встретил много интересной молодежи, - поделился агроном по защите растений Клецкого райагросервиса Дмитрий Гаврук. - Понравилось, как была организована встреча. Не было скучно. Постоянно менялись форматы мероприятия. Была возможность и отдохнуть и в неформальной обстановке пообщаться на серьезные темы с главой района.

Из рук Ю.Карловича лучшие специалисты, которые уже год трудятся на Клетчине, получили дипломы и подарки.

Когда у Юрия Петровича спросили, какой бы он совет мог дать начинающим работникам, он ответил:

- Выполняйте рабочие задачи ответственно, проявляйте инициативу и разумно сочетайте отдых с трудом.

Председатель выразил надежду, что молодежь будет видеть для себя перспективы в нашем районе.

- Со стороны местных властей будут созданы комфортные условия для реализации возможностей, а старания вознаградятся достойным заработком, – пообещал руководитель.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК и Валерии НАУМИК. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *