Дата-центр beCloud впервые открыл двери для детей

 

8 декабря Республиканский центр обработки данных beCloud посетили белорусские участники VII Международной Олимпиады по креативному программированию Scratch Olympiad-2023.

Поводом встречи стало торжественное чествование победителей и призеров международного финала Олимпиады.

На протяжении последних трех лет beCloud выступает партнером национального отборочного этапа и участия белорусской команды в международном финале Scratch Olympiad.

В этом году Беларусь в финале соревнования по креативному программированию представляли 68 участников. Общее же число участников финального тура Олимпиады 2023 года составило 304 человека из 21 страны.

Белорусская сборная достойно представила нашу стану и показала высокий результат. По итогам состязаний призовые места завоевали 12 человек в 8 номинациях, заняв 2 общекомандное место!

3 место:

  • Бальчевский Иван (Докшицы) – номинация ScratchKid
  • Медведьков Андрей (Докшицы) – номинация ScratchChild
  • Губский Ярослав (Полоцк) – номинация ScratchTween
  • Ковалько Даниил (Клецк) – номинация RobboTeen
  • Исаенкова Ксения (Гродно) – номинация RobboTeen

2 место:

  • Калютич Антон (Язвинки, Лунинецкий район) – номинация ScratchYouth
  • Гурман Татьяна (Ганцевичи) – номинация RobboMaster
  • Лeшкевич Полина (Высокое, Каменецкий район) – номинация RobboYouth

1 место:

  • Корнеев Павел (Дубровно) – номинация ScratchMaster
  • Гурман Елизавета (Ганцевичи) – номинация RobboTeen
  • Дубинчук Иван (Пружаны) – RobboYouth
  • Лешкевич Александр (Высокое, Каменецкий район) – номинация RobboMaster

«Последние 3 года наша команда стабильно входит в число призеров Олимпиады. Традиционно наша команда сильна в программировании, но последние 2 года увеличилось количество и качество проектов, связанных с техническим творчеством и инженерией. Это не может не радовать! Развитие у детей инженерных навыков, безусловно, будет способствовать появлению большего числа компетентных технических специалистов на рынке труда Беларуси. И все это становится возможным во многом благодаря педагогам-энтузиастам из разных уголков страны, которые помимо своей основной деятельности обучают детей ИКТ-технологиям и готовят их для участия в Scratch-Олимпиаде», – сказал Сергей Балбуцкий, руководитель Белорусского национального отборочного этапа Scratch Olympiad.

От имени beCloud, победителей и призеров Олимпиады поздравила заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Юлия Гаврилович.

«Сегодня beCloud – один из лидеров в сфере телекоммуникаций и ИТ на белорусском рынке. И мы рады, что можем вносить свой вклад и в поддержку талантливых детей и молодежи, делиться своим опытом.

Мы аплодируем стоя победе каждого участника! И сегодня от имени коллектива beCloud я поздравляю всех с успешным выступлением в международном финале Scratch Olympiad-2023! Желаю, чтобы это достижение стало только началом блистательного пути к еще большим вершинам. Уверенности в своих силах, удачи, новых побед в 2024 году!», – отметила топ-менеджер компании.

Все участники торжественной церемонии получили памятные подарки от beCloud как генерального партнера Олимпиады в Беларуси и Scratch-команды страны.

Кроме того, для гостей мероприятия была проведена экскурсия по Республиканскому центру обработки данных beCloud. Начальник управления РЦОД Валентин Голубко рассказал о значимости дата-центра, его предназначении и принципах функционирования.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *