У Клецкого районного совета ветеранов новый председатель

 

Такое решение было принято 1 декабря на заседании пленума Клецкой районной организации ветеранов.

Выступая с отчетом о проделанной в 2023 году работе, председатель совета ветеранов Валентина Ефимчик остановилась на многих моментах деятельности районной ветеранской организации. При этом Валентина Ивановна отметила, что главными задачами ее деятельности из года в год остаются: социальная защита ветеранов, нравственное и морально-патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти и традиций белорусского народа.

– Все это невозможно было бы осуществить, если бы не взаимодействие с теми, кто придерживается таких же принципов, – сказала Валентина Ефимчик. – Мы всегда тесно работали с районным исполнительным комитетом, сельскими исполкомами, управлением по труду, занятости и социальной защите и ТЦСОНом, учреждениями образования и культуры, общественными объединениями района. Нас поддерживают предприятия и организации Клетчины, и это очень важно.

Нет сомнения в том, что земляки, возглавляющие ветеранские первички по месту жительства и на предприятиях люди ответственные и активные, пользующиеся определенным авторитетом даже после ухода на заслуженный отдых. Как подтверждение сказанному – в текущем году звание «Почетный ветеран» присвоено председателю первички Синявского сельсовета М.И.Грицелю, члену президиума первичной ветеранской организации системы образования  М.М.Шикуть; к юбилейным датам со дня рождения Благодарностью председателя райисполкома отмечены М.И.Мармузевич и Л.Е Лобко; Благодарственные письма председателя РИК ко Дню пожилых людей получили В.И.Жуковский, М.Ю.Лобажевич и М.И.Грицель.

Искренние слова благодарности выразила Валентина Ивановна в адрес спонсоров районной ветеранской организации. Благодаря финансовой поддержке  ОАО «Лазовичи» и ОАО «Клецкий мехзавод», профсоюзов образования, АПК, ППЗ и ЖКХ, Клецкого филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и мехзавода получилось осуществить многое из запланированного.

– Мы участвовали в поздравительных акциях и различных смотрах-конкурсах, побывали с экскурсиями в красивейших местах Беларуси и паломнических поездках, – констатировала В.Ефимчик. – Хочу сказать, что среди первичных ветеранских организаций Минщины одной из лучших в этом году признана первичка Кухчицкого сельсовета (2 место, председатель Надежда Конон). Гордимся мы сегодня «Ветеранским подворьем» Марии Павловны Марчик, «Цветником у подъезда» Татьяны Ивановны Груша. Мы надеемся, что в следующем году будет еще больше участников в названных конкурсах, и в грядущий 2024-ый – Год качества, наша организация скажет о себе новыми победами.

За многолетний плодотворный труд и активную жизненную позицию руководитель Клецкой районной организации ветеранов Валентина Ивановна Ефимчик отмечена Благодарностью председателя районного исполнительного комитета, которую ей вручила заместитель председателя райисполкома Алла Мелюк.

По предложению Аллы Николаевны, новым председателем ветеранской организации избрана Людмила Иванейчик, ответственный секретарь данной организации и хорошо знающая ее деятельность.

В ходе проведения собрания о работе своих первичек рассказали Михаил Грицель (Синявский сельсовет) и Людмила Лобко (Клецкий ППЗ), поблагодарив Валентину Ивановну Ефимчик за совместную интересную деятельность в районной организации, а также пожелав Людмиле Иванейчик не менее плодотворного труда на благо жителей Клецкого района и родной Клетчины.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *