Клецкие школьники побывали на Дне открытых дверей в УВД

 

В минувшую субботу, 30 сентября, в УВД Миноблисполкома состоялся День открытых дверей, где побывали учащиеся военно-патриотических классов городских школ и гимназии г.Клецка.

Действия развернулись на территории Управления внутренних дел облисполкома на ул. Кальварийской. После встречи с руководством УВД для ребят была проведена экскурсия. Впечатлила мальчишек и девчонок выставка техники, вооружение и специальные средства МВД.

Выступление бойцов ОМОНа и кинологов поразили четкостью и слаженностью действий. Участники мероприятия увидели также программу от курсантов милицейских ВУЗов, что дало им возможность оценить все стороны жизни и учебы будущих сотрудников органов внутренних дел.

– Сегодня юные клетчане могли пообщаться и с опытными бойцами ОМОНа и с курсантами, задать все интересующие их вопросы руководству УВД, – рассказал заместитель начальника Клецкого РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Урбан. – Кто-то для себя уже принял решение по окончании школы получить профессию сотрудника МВД, у других есть достаточно времени для принятия взвешенного решения относительно своего будущего. Во всяком случае, сегодня ребята для себя почерпнули много полезного и получили массу впечатлений.

Полевая кухня тоже пришлась по душе участникам субботней встречи в УВД. Но главное, клецкие школьники имели возможность увидеть итог учебы в учреждениях МВД, а также профессионализм людей, обеспечивающих правопорядок в нашей стране.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото из архива Клецкого РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *