Акция «Молодежь за безопасность» стартовала в Беларуси

 

 

«За молодежью – будущее» – с этим нельзя не согласиться, ведь именно молодые люди всегда были двигателями прогресса. Важная роль в этом процессе отдана государству, потому что если с малых лет ему удастся привить молодым чувство патриотизма и любовь к своей Родине, то они, в свою очередь, вложат душу в ее развитие и благополучие.

МЧС большое внимание уделяет работе с детьми и молодежью. В этом направлении реализовано множество проектов: с дошкольниками и школьниками — фестиваль «Безопасное детство», конкурс «Спасатели глазами детей», слет юных спасателей-пожарных в «Зубренке», со студентами — конкурс «Студенты. Безопасность. Будущее» и многие другие. Участвуя в них, молодежь сближается с работой спасателей и становится «правой рукой» пропагандистов МЧС во время проведения различных мероприятий и акций по формированию культуры безопасности жизнедеятельности. Так, например, с 2 по 13 октября молодое поколение станет движущей силой акции «Молодежь за безопасность». На него будет возложена важная миссия: повысить уровень знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и оказать посильную помощь всем нуждающимся – в первую очередь, пожилым людям.

Первый этап пройдет под единым названием «112 добрых дел». За это время молодежный десант вместе со спасателями посетит домовладениях одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и окажет им посильную помощь: заготовят дрова, уберут жилые помещения и придомовые территории, установят автономные пожарные извещатели и много другое.

Во время второго этапа, вектор сместится в сторону юных спасателей-пожарных. Для них пройдет «Осенний бал юных спасателей», где пройдет не только вручение первых членских билетов и посвящение в ряды БМООСП, но и награждение лучших активистов молодежной организации.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *