«Ученики «Школы мира»: День Мира отметили воспитанники Клецкой СШ №1

 

В Клецкой СШ №1, которой первой в нашем районе присвоили статус "Школы мира", провели мероприятие ко Дню Мира.  

На торжественной линейке, посвященной этому значимому событию, собрались все воспитанники и педагоги учреждения образования.

Коллектив СШ №1 стал свидетелем того, как в местный отряд "Миротворцы" приняли новых волонтеров. Младшие и старшие школьники вместе будут заниматься продвижением идей мира, сохранением исторической памяти, помогать ветеранам и участвовать в благотворительных акциях.

Директор школы Наталья Жуковская отметила, насколько важно проявлять заботу и милосердие к тем, кто рядом.

- Цените мир, любите свою родную землю и с готовностью протягивайте руку помощи своим землякам, - обратилась к ребятам Наталья Ивановна.

Новички произнесли слова клятвы с обязательством помогать людям и сохранять мир. Ребята получили синие шарфы с логотипом Белорусского фонда мира, означающие их принадлежность к миротворческому отряду.

Школьники подготовили для участников торжественной линейки творческие номера. Выступления получились очень душевными.

- Каждый из нас может внести свой вклад в строительство мира и помочь в том, чтобы наше общество было благополучным, - поделились ученики Клецкой СШ №1. - Мероприятие подарило запоминающиеся моменты. Удалось прочувствовать важность миссии, которую на нас возлагают взрослые.   

Юные участники отряда "Миротворцы" продолжат благородное дело старших товарищей, становясь примером для своих сверстников.

Михаил БЕРДНИК.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *