«Полевой дорогой»: Молодой водитель за сезон поработал на жатве в двух районах

 

Андрей Алексейчик этим летом поработал на жатве сразу в двух районах. Основную часть уборочной 31-летний водитель провел на Клетчине. А после того, как аграрии из ОАО «Кухчицы» собрали свой хлеб, отправился помогать коллегам из Смолевичей.

– Перевез с кухчицких полей почти две с половиной тысячи тонн зерна, – озвучивает свой результат Андрей. – Чтобы улучшить показатели, согласился на командировку.

В карьере А.Алексейчика десять уборочных.

– Не все сезоны провел в качестве водителя, – поясняет собеседник. – В разные годы работал на зерносушильном комплексе и исполнял обязанности помощника комбайнера.

Минувшая жатва для Андрея была особенной. Урожай этого года с полей ОАО «Кухчицы» он отвозил на МАЗ-555102. До этого молодой водитель работал на ГАЗ-53.

– Конечно, я понимал, что мой новый грузовик куда мощнее. Поэтому перед жатвой-2023 ставил более серьезные цели, чем раньше, – признается А.Алексейчик. – Планировал перевезти 2 тысячи тонн зерна. МАЗ не подвел, и задуманное перевыполнил. Сейчас на этой же технике вожу сахарную свеклу.

Андрей доволен тем, что десять лет назад оказался в коллективе кухчицких аграриев:

– Работаю, добиваюсь результата. Мой труд достойно оценивает руководство. Все хорошо и в тылу: заселился с семьей в дом в агрогородке. Растим с супругой двоих детей. Мой принцип: «Нужно стараться - и будешь получать еще больше, чем есть».

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *