Юрий Карлович: «Толока, труд и чистая душа – то, что гарантирует светлое будущее государству»

 

– Поздравляя тружеников села с самым главным их праздником – праздником урожая, хочется отметить, что нынешние «Дожинки» однозначно войдут в историю района и страны. Кто-то может сказать, что каждый год погода преподносит свои сюрпризы, тем самым нарушая все законы агротехнологии выращивания сельхозкультур и старания агрономов. Да, это так.

Отрасль растениеводства - одна из самых сложных ветвей аграрного комплекса. Можно быть мастером своего дела, использовать новинки селекции, применять в работе новейшие технологии, развиваться и расти профессионально, но даже с полным набором знаний, навыков и умений можно оказаться бессильным в противоборстве с природными катаклизмами. И только тот, кто владеет секретом, который передается земледельцами из поколения в поколение, может выстоять в нелегкой борьбе и выйти победителем. Это любовь к родной земле!

Каждодневные хлопоты и забота о земле-кормилице не позволили нашим аграриям отчаяться, когда молодые ростки будущего урожая окутали заморозки и когда летний зной не позволял полноценно наливаться хлебному колосу. Преданность своему делу, патриотизм, богатый профессиональный опыт, стремление выглядеть достойно в глазах отцов и наставников – благодаря этому растениеводы Клетчины продемонстрировали, что умеют рачительно и эффективно хозяйствовать на земле.

За достигнутыми в неимоверно сложных погодных условиях результатами – слаженная совместная работа, тесное взаимодействие, способность отдавать себя без остатка делу жизни, работать с душой и сердцем.

«Дожинки» – традиция, которая глубоко уходит корнями в прошлое нашего народа. Издавна зерно, хлеб насущный являлись основой жизни. Поэтому праздник хлеба отмечается всегда громко и масштабно. Это возможность показать, что вместе – толокой, общими усилиями – мы можем наполнить закрома и быть уверенными в своем будущем. Обеспечивая себя натуральной, высококачественной продукцией, мы укрепляем продовольственную безопасность и гарантируем стабильность сегодняшнего и завтрашнего дня своего государства.

Сердечное спасибо всем, кто трудится на полях нашей любимой Клетчины, за трудолюбие и ответственное отношение к делу, терпение, стойкость, оптимизм и высокую самоотдачу.

Желаю новых успехов на благо родной Беларуси, мирного неба над головой, хорошей погоды и богатых урожаев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *