Работников образования района собрали на педагогическую конференцию

 

Конференция педагогических работников прошла в Клецке. Участников встречи нацелили на воспитание в детях  гражданственности и патриотизма, развитие у школьников навыков созидания. Такие цели у сферы образования на будущий учебный год.    

Перед совещанием гости форума познакомились с выставкой, в экспозиции которой городской центр детского творчества, школы и детсады района представили накопленный опыт работы с воспитанниками.

Выступая перед учительской аудиторией, председатель Клецкого райисполкома Юрий Карлович поблагодарил педагогов за труд, преданность профессии, неравнодушие и готовность распахнуть для каждого ребенка не только двери школы или класса, но и свою душу. Юрий Петрович пожелал здоровья, новых творческих свершений и успешной работы на благо страны.

Глава района наградил руководителей учреждений образования Почетными грамотами и благодарностями Клецкого РИК.

Ректор Минского областного института развития образования Фёдор Дробеня рассказал, что в реалиях сегодняшнего дня дошкольные учреждения и общеобразовательная школа должны понимать, что их первоочередная задача – воспитать нового белоруса, гражданина и патриота своего Отечества.

Фёдор Валентинович выполнил почетную миссию – вручил клецким педагогам грамоты Министерства образования Республики Беларусь за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и преданность делу.

Их удостоились заместитель директора по учебной работе гимназии г.Клецка Татьяна Абцешка, педагог дополнительного образования Клецкого ЦДТ Анна Старжинская, воспитатель Голынковской СШ Жанна Шилина.

С итогами работы системы образования Клецкого района и задачами на новый учебный год присутствующих познакомил начальник управления по образованию, спорту и туризму Анатолий Климович.

Главного педагог района отметил своих коллег Почетными грамотами и благодарностями главного управления по образованию Миноблисполкома за эффективный труд в системе образования и достигнутые успехи в обучении и воспитании детей.

Работники образования района получили грамоты Минского областного комитета Белорусского профессионального союза работников и науки, Клецкого районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки, Клецкого районного военного комиссариата, благодарностями начальника Клецкого РОВД.

Добрые слова и пожелания накануне Дня знаний приняли специалисты, которые в этом году влились в большую педагогическую семью района. Всем молодым учителям в торжественной обстановке вручили подарки. С напутственным словом к новоиспеченным коллегам обратилась учитель-методист Кухчицкой СШ Данута Волосевич.

Опытом работы и педагогическими находками по формированию личности будущего гражданина поделились воспитатель Клецкого детского сада №2 Лидия Гаврис, педагог-организатор Рассветовской СШ Анна Колеина, классный руководитель гимназии Татьяна Ярошевич, заместитель директора по воспитательной работе Озереченской СШ Эльвира Тарасевич и директор Клецкой СШ №2 Людмила Соловей.

Замечательным подарком для работников сферы образования стали творческие номера артистов районного центра культуры. С хорошим настроем учителя и воспитатели примутся за выполнение поставленных целей.

Елена КАРАЖАН.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *