Масштабные школьные ярмарки пройдут 19 августа в Минской области

 

Масштабные школьные ярмарки пройдут 19 августа в Минской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении торговли и услуг Миноблисполкома.

Ярмарки развернутся в Жодино, Борисове, Молодечно, Солигорске, Слуцке, в агрогородке Лесной Минского района. Жителям предложат широкий ассортимент канцелярии, книжной продукции, одежды делового стиля, обуви. Также пройдут демонстрации моделей школьной формы, развлекательные и культурные мероприятия.

"Здесь можно не только закупить все необходимое к школе, но и интересно, с пользой провести время", - отметили в профильном управлении.

В каждом городе определены площадки для проведения расширенных школьных базаров на открытом воздухе. В частности, в Борисове такая ярмарка развернется на площадке по ул.Гагарина, 105а, в Солигорске - в районе универмага "Солигорск".

Сезон торговли товарами к школе в области стартовал 15 июля. В торговых объектах создано 600 уголков первоклассника, проводятся ярмарки выходного дня. Для удобства покупателей организованы дополнительные торговые места.

Ориентировочная стоимость комплекта одежды и обуви делового стиля: для учащихся 1-4-х классов - Br150-400; 5-6-х классов - Br180-440 (для мальчиков), Br170-450 (для девочек); старшеклассников - Br240-550 (для мальчиков), Br200-500 (для девочек).

Набор школьно-письменных и канцелярских принадлежностей обойдется родителям от Br70-130 (для 1-4-х классов), Br80-140 (5-9-х классов). Цена зависит от многих факторов: размера, модели и фасона изделия, материалов и др.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *