Спасатели проверили знания о пожарной безопасности у посетителей клецких магазинов

 

«Профилактика возникновения пожаров и гибели на них людей, обучение правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, это и много другое является неотъемлемой частью нашей работы» — говорит Татьяна Есис, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Клецкого РОЧС, при проведении профилактического мероприятия в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом!».

Информирование людей с помощью использования средств массовой информации, через проведение профилактических мероприятий, выступлений в трудовых коллективах и на классных часах ¾ это и многое другое помогает донести до людей важную информацию о важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

Сегодня посетителей магазина «Fix Price» встречали сотрудники Клецкого районного отдела по чрезвычайными ситуациям и активисты школы №3 города Клецка. Нашей целью было не только поздравление мужчин с наступающим праздником дня защитника отечества, но мы проверили их знания о пожарной безопасности, а также разыграли памятные призы и подарки.

В игровой форме, легко и непринужденно был отработан алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, вспомнили номера служб спасения и что необходимо сообщить диспетчеру в первую очередь при возникновении ЧС.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *