Сергей и Надежда Костюкевичи — первый семейный экипаж, намолотивший 2 тысячи тонн зерна

 

Вчера стало известно, что комбайновый экипаж в составе Сергея Янучка и Виктора Жуковского первым в области намолотил 3 тысячи тонн зерна, а Алексей Казак, молодой водитель, первым в области и в республике доставил 3 тысячи тонн в закрома.

Вслед по региону разлетелась очередная приятная новость: Сергей и Надежда Костюкевичи стали первым семейным экипажем, убравшим с хлебных нив 2 тысячи тонн золота. Все герои жатвы-2023 трудятся в ОАО «Кухчицы».

Сегодня их чествовали благодарностями, подарками и добрыми пожеланиями. Руководитель района, пожимая руки передовиков страды, не без гордости отметил, что коллеги из других регионов Минщины завидуют тому, что Клетчина занимает лидирующие позиции в рейтинге уборочной. Юрий Карлович акцентировал, что готов приезжать в хозяйства района с почетной миссией еще чаще. И  высказал уверенность в том, что следующий его визит не заставит себя ждать.

– Я говорю так, потому что вижу, с каким упорством и рвением ведут борьбу за урожай местные аграрии. Время подгоняет. Впереди не менее ответственная пора – посевная кампания, – прокомментировал глава района.

Юрий Петрович поблагодарил земледельцев за настойчивость в работе и пожелал новых трудовых свершений.

Передовых работников  так же поздравил руководитель сельхозорганизации Сергей Здрок, представители профсоюза работников АПК и общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Светлана ОРПЕЛЬ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *