Жителя Смолевичей приговорили к 17 годам лишения свободы за убийство матери

 

Прокуратура Минской области поддержала государственное обвинение в Минском областном суде в отношении 26-летнего жителя города Смолевичи Минской области, которому инкриминировано умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью.

Умышленные действия, направленные на убийство с особой жестокостью своей50-летнейматери М., нетрезвый К. совершил в период времени с 00.10 по 03.40 часов 27.12.2022, находясь по месту своего жительства, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с М. в процессе совместного распития спиртных напитков, подверг ее жестокому избиению, в ходе которого умышленно нанес потерпевшей не менее 14 ударов руками и ногами по голове, туловищу и верхним конечностям. Заметив, что М. не подает признаков жизни с целью отвести от себя подозрения, вынес тело матери на лестничную площадку, а сам пошел спать.

В результате преступных действий обвиняемого 50-летней матери причинены тяжкие телесные повреждения, осложнившейся развитием травматического шока с кровопотерей.

В судебном заседании К. вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренного п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь не признал, указав, что ему неизвестно кто убил его мать.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств Минский областной суд признал К. виновным в умышленном противоправном лишении жизни другого человека (убийство), совершенное с особой жестокостью, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Егор Ситник, прокурор отдела

прокуратуры Минской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *