Самого почетного материнского звания удостоены четыре жительницы Клецкого района

Указ о награждении четырех клетчанок орденом Матери Президент подписал 4 июля. Сегодня награда нашла героинь.

Римма Владимировна Дрозд подарила жизнь пятерым детям. Вместе с мужем Александром Ивановичем они воспитывают четверо сыновей и дочь.

Многодетные родители стремятся вырастить их трудолюбивыми, порядочными людьми, и уверены, что их главными союзниками в этом являются взаимоуважение и любовь.

Валентина Алексеевна и Дмитрий Викторович Кругловы всегда мечтали о большой семье и собственном доме. Желания сбылась! Они воспитывают пятерых прекрасных девочек и построили красивый просторный дом, где царят тепло и уют.

Родители уверены, что любовь, которую они ежесекундно отдают детям, поможет вырасти дочерям уверенными в себе людьми и воплотить в реальность все задумки.

Анастасия Леонидовна Семашкевич считает, что самое главное богатство в жизни женщины – это дети. Они ее радость и счастье. Женщина говорит, что быть многодетной матерью непросто, но она готова ради своих пятерых дочерей трудиться без выходных и отпуска. Только бы видеть их счастливые глаза и улыбки на лицах. Анастасия Леонидовна старается привить девочкам самые лучшие качества и веру в собственные силы.

Мир, согласие и взаимопонимание царят в семье Высоцких Нины Викторовны и Владимира Николаевича. У них тоже пятеро детей. Старший сын – студент, младшие – дошкольники. Они общие любимцы и связующая нить семьи. Внимание к малышам объединяет Высоцких и дарит возможность чаще проводить время вместе в кругу семьи.

Вручая клетчанкам ордена Матери, председатель райисполкома выразил свое глубокое уважение к женщинам и гордость за то, что в нашей стране уделяется приоритетное внимание многодетным семьям. Им помогают и возлагают большие надежды на подрастающих белорусов.

– Пусть ваше материнское сердце никогда не знает боли, пусть здоровье будет крепким, а счастье – бесконечным, – пожелал руководитель района женщинам, удостоившимся общественного признания их материнства и высокой государственной награды.

Каждая мама вместе с орденом и теплыми пожеланиями получила цветы, подарки от общественных организаций «Белая Русь и «Белорусский Союз женщин» и музыкальные поздравления от артистов РЦК и ДШИ. Воздушные сердца от любимой детворы стали красочным завершением праздника.

Светлана ОРПЕЛЬ.
Фото Алексей КУЛЕША.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *