Правоохранители рассказали об итогах июньской операции «Нелегал-2023»

 

В целях оздоровления криминогенной обстановки, связанной с пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь, пресечения с их стороны правонарушений, противодействия незаконной миграции, на территории Клецкого района с 21.06.2023 по 23.06.2023 проводился первый этап операции по противодействию незаконной миграции в формате ОДКБ  «Нелегал – 2023».

В ходе проведения мероприятий осуществлена проверка различных объектов района: торговых точек, общежитий, гостиницы, предприятий АПК, территорий сельсоветов, адресов незаконного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, агроусадеб, объектов придорожного сервиса; проверен 41 адрес проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе 3 адреса лиц, срок запрета въезда в страну которых не истек, 1- выходец из стран с повышенной террористической активностью.

За время проведения первого этапа «Нелегал-2023» всего выявлено 6 нарушений миграционного законодательства, 5 из которых за уклонение от выезда по истечении установленного срока пребывания в стране. Установлен гражданин Российской Федерации С., которому 30.09.2022 по инициативе Клецкого РОВД было отказано во въезде в Республику Беларусь сроком на 5 лет.

Во время проведения операции на территории Клецкого района преступлений по линии уголовного розыска иностранцами не совершено, а также в отношении них преступные противоправные действия не совершались.

Ольга Митрухина, Вриод начальника

отделения по гражданству и миграции

Клецкого РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *