Полтора года лишения свободы за злостное хулиганство

 

Вступил в законную силу приговор суда Борисовского района по уголовному делу в отношении жителя Борисовского района.

Как установлено, 33-летний Д. находясь в состоянии алкогольного опьянения в вагоне поезда региональных линий экономкласса №6022 сообщением «Минск-Пассажирский – Борисов», находящегося на железнодорожной станции Борисов, беспричинно нанес удар в область головы Б., от чего последняя упала, затем в продолжение своих действий нанес Б. ещё не менее 6 ударов руками по голове, чем причинил телесные повреждения.

В судебном заседании Д. не оспаривал, что причин применять насилие к потерпевшей у него не было, а также то, что в момент нанесения ударов находился в состоянии алкогольного опьянения.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовное ответственности, в том числе за хулиганство, новое преступление совершил в период непогашенной судимости.

С учётом представленных государственным обвинителем доказательств суд Борисовского района признал Д. виновным в инкриминируемом ему деянии и на основании ч.2 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Кроме того, на основании ч.1 ст.107 УК суд применил в отношении Д. принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.

Минским областным судом жалоба обвиняемого о смягчении назначенного наказания оставлена без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Николай Прокопчик, старший прокурор отдела

прокуратуры Минской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *