В Клецком районе снят запрет на посещение лесов

 

Фото носит иллюстративный характер.

В связи с выпадением осадков и установившейся прохладной погодой решением Клецкого районного исполнительного комитета с 1 мая 2020 года снят запрет на нахождение граждан и въезд техники на территорию лесного фонда, а также разведение костров на территории г.Клецка и Клецкого района.

Однако это не означает, что можно забыть о всех правилах безопасности жизнедеятельности. Соблюдая элементарные правила, вы обезопасите себя и своих близких.

Если вы стали свидетелем загорания сухой растительности – вызовите спасателей по телефону 101 или 112 и попытайтесь потушить огонь самостоятельно, выбрав для себя наиболее удобный способ. Например, сбивать огонь с кромки пожара можно с помощью связок прутьев (в виде метлы) или молодых лиственных деревьев, либо забросать его грунтом или песком.

Если ликвидировать очаг пожара самостоятельно не удалось или пламя распространилось на значительную площадь, немедленно покидайте опасное место.

Уважаемые жители и гости Клетчины, будьте ответственны при организации своего досуга, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *