Завершились мобилизационные учения в военном комиссариате

 

Проводились они с 21-го по 30-ое июня. Были отработаны вопросы по доукомплектованию военного комиссариата путем призыва военнообязанных запаса с последующим их участием в мобилизационном учении. 30-го июня состоялось награждение военнообязанных клетчан запаса.

На торжественном построении присутствовал наш земляк – полковник запаса Леонид Прищепа, уроженец агр.Орешница, магистр и кандидат экономических наук, профессор Академии военных наук РФ, член Белорусского Союза журналистов.

Военный комиссар военного комиссариата Клецкого района подполковник Юрий Пигулевский вручил всем военнообязанным офицерам и солдатам запаса Грамоты военного комиссара Клецкого района.

За усердие и отличие по службе, разумную инициативу, проявленную в период проведения мобилизационного учения с военными комиссариатами Минской области, Грамотами военного комиссара Минской области полковника Игоря Тарабеша награждены старший сержант запаса Дмитрий Александрович и капитан милиции запаса Александр Жук.

От имени Клецкого районного исполнительно комитета поблагодарил земляков за служение Отчизне главный специалист РИК Василий Сосинович.

Выразил слова благодарности за слаженность в несении службы и четкость в работе на протяжении десяти дней военнообязанным запаса и коллективу районного военного комиссариата подполковник Юрий Анатольевич Пигулевский.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *