Сегодня – День пожилых людей

Сегодня все внимание общественности – самым мудрым, опытным, уважаемым, любимым… Тем, кто посвящает свою жизнь нам, детям и внукам. Тем, кто вкладывает в воспитание потомков всю душу, пытаясь взрастить из маленьких человечков умных, добрых, искренних, отзывчивых людей.
День пожилых людей – относительно новый праздник. В нашей стране отмечается с конца прошлого столетия. Ежегодно 1 октября и накануне в трудовых коллективах чествуются бывшие работники. В дань уважения и признательности за многолетний труд для них организуются огоньки, вечера-беседы, концерты, вручаются подарки (на фото ветераны труда ОАО «Гамма вкуса»). А вечером за семейным столом собирается вся большая семья, чтобы за кружкой ароматного чая с кусочком любимого торта вспомнить былое. Вместе посмеяться и поплакать. Подарить друг другу нежность и любовь, тепло и внимание.
В Беларуси проживает около 2 миллионов пожилых людей. Каждый из них, как и любой из нас, хочет быть нужным в этой жизни. Порой, им достаточно всего лишь одного доброго взгляда, одного приветливого слова, чтобы жизнь стала краше. Так подарите и вы частичку своей души ближнему!

Светлана Орпель.

Фото Евгении Семенчук. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *