В выходные на Клетчине ГАИ проведет профакцию «Скорость»

 

С 30 июня по 3 июля на территории столичного региона проводится профилактическая акция «Скорость».

Ее цель – принятие упреждающих мер, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма по причине превышения скорости движения. В эти дни Госавтоинспекция усилит контроль за соблюдением водителями скоростного режима.

– Напоминаю, что за превышение установленной скорости движения нашим законодательством предусмотрена ответствнность, обращает внимание старший инспектор по агитации и пропаганде МО ГАИ (по обслуживанию Клецкого и Несвижского районов) Несвижского РОВД лейтенант милиции Анна Карпач. – При превышении скорости движения от 10 до 20 км в час – штраф до 1 базовой величины, от 20 до 30 км – штраф от 1 до 3 б.в., от 30 до 40 км – штраф от 3 до 10 б.в., от 40 км в час и более – штраф от 8 до 12 б.в. Если превысить установленную скорость движения на 20 и более километров в час повторно в течение года, то тогда водителю грозит штраф в размере от 5 до 15 б.в. или лишение права заниматься определенной деятельностью сроком до одного года.

Уважаемые водители транспортных средств Клетчины! Пусть предстоящие выходные дни будут для вас, ваших близких и всех участников дорожного движения спокойными и безопасными! Будьте взаимно вежливыми на дороге и помните простую истину: тише едешь – дальше будешь!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *