В Клецком районе наградили лучших участников весенней посевной кампании

 

Механизаторы района, которые проявили себя во время весенней посевной кампании, получили награды от управления по сельскому хозяйству и продовольствию Клецкого РИК и местного профсоюза работников АПК.

Олегу Паничу из СФ «Клецкий», занявшему первое место в соревнованиях на севе в номинации «Внесение органических удобрений», вручили Благодарственное письмо от управления и районного профсоюза АПК. Таким же образом поощрили Дмитрия Дымара, механизатора ГП «Племенной завод Красная Звезда», ставшего лучшим на подготовке почвы, и его земляка Александра Бурака, достигшего заметных результатов на севе зерновых и зернобобовых культур.

В числе награжденных  и два агрария из ОАО «Кухчицы» – Сергей Корнейчик опередил коллег на севе кукурузы, а Александр Чивель – на пахоте.

Тракторист ГП «Племенной завод Красная Звезда» Александр Масько отличился на внесении минеральных удобрений, Михаил Велиган из ОАО «Кухчицы» хорошо справился  с севом сахарной свеклы, а Виктор Слаута, работающий в том же хозяйстве, проявил свой опыт на погрузке органических удобрений. Всех троих отметили Благодарственными письмами Минского областного комитета Белорусского профессионального союза работников АПК.

– Ежегодные районные соревнования среди хлеборобов Клетчины показывают, что в каждом хозяйстве есть профессионалы своего дела, – сказал начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Клецкого райисполкома Николай  Голубович, вручая заслуженные награды труженикам села. – Мы вами гордимся, а молодежь берет пример. Пусть не подводят вас ни погода, ни здоровье, ни техника, ведь впереди у нас горячая пора уборки выращенного урожая.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *