«Стали одной большой семьей». Клетчанка — об участии в проекте «Поезд памяти»

 

200 школьников из Беларуси, России, Армении и Киргизии в этом году стали пассажирами "Поезда памяти". В культурно-образовательном патриотическом проекте участвует старшеклассница Клецкой средней школы №2 Полина Батурля. Горожанка рассказала "Да новых перамог", чем ей запомнились первые дни путешествия: 

- Мы уже посетили 4 города. Свой путь наша большая команда начала в Бресте, где ребята из белорусской делегации встретили пассажиров "Поезда памяти" из других стран.

Участники проекта увидели военно-историческую реконструкцию битвы в Брестской крепости, побывали в музеях. Затем наш маршрут пролегал через Гродно и Полоцк. Было не так много времени посмотреть на все достопримечательности этих городов, но они нам всем понравились.

Сейчас я нахожусь в Санкт-Петербурге. Ежегодно тут проходит главный праздник выпускников "Алые паруса". Нам удалось попасть на него. В Питере мы будем еще два дня.

А следующую остановку "Поезд памяти" сделает в Нижнем Новгороде.

Впечатлений просто море - и от наших городов и от городов соседней страны.

Мы уже стали одной большой семьей. То, что мы из разных стран - не мешает, а, наоборот, ещё больше сближает пассажиров "Поезда памяти".  

Беседовал Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото из архива Полины БАТУРЛИ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *