В Клецке выбрали «АвтоЛеди-2023». Как это было

 

В рамках Дня молодёжи 24 июня в Клецке прошёл шоу-конкурс «АвтоЛеди-2023». На площади Маяковского был организован импровизированный автодром, зона для жюри и групп поддержки.

В 17:00 автомобили участниц начали движение по улице Суворова. Затем они приблизились к главной площадке для прохождения заранее подготовленных испытаний.

Под аплодисменты зрителей и болельщиков клетчанки сделали несколько кругов почета для демонстрации своих авто.

В конкурсе участвовали четыре претендентки на победу.

Участница под номером 1 – Лилия Боган.

Участница под номером 2 - Диана Давыдчик.

Участница под номером 3 - Светлана Кудашкина.

Участница под номером 4 - Виктория Зотова.

Участницам конкурса предстояло пройти 3 этапа испытаний. В начале каждая АвтоЛеди представляла свою визитную карточку.  Жюри учитывали художественное оформление автомобиля и творческий подход участниц.

Каждая девушка создала неповторимый образ себе и машине. На конкурсе были и «лилиево авто», и «железный цыганский конь», «кошкамобиль» и авто, украшенные в атрибуты Клецкого ППЗ.

Не только художественное оформление отличалось разнообразием, но и сами автомобили. Были на конкурсе и Peugeot, и Geely, и Volkswagen. Представляли себя и авто участницы уверенно — читали стихи, исполняли песни совместно с группой поддержки.

Легко и быстро девушки справились и со вторым этапом конкурса «Опытный водитель», в ходе которого им предстояло выполнить различные элементы вождения, например, припарковаться по диагонали, развернуться на участке ограниченных размеров, заехать задним ходом в бокс, проехать змейкой.

Оценивало девушек компетентное жюри в состав которого вошли Ольга Брановицкая, заместитель начальника отдела теологической работы, культуры и по делам молодёжи Клецкого райисполкома, Полина Калейник, представитель районного комитета БРСМ и Владимир Сенькевич, председатель Клецкой Районной Организационной структуры ДОСААФ.

На заключительном этапе девушкам предстояло станцевать коллективный флешмоб.

По итогам набранных баллов номинации распределились следующим образом: в номинации «Леди и авто» победительницей оказалась Светлана Кудашкина, в номинации «Леди за рулём» первенствовала Диана Давыдчик, титул «Леди опытный водитель» достался сразу двум участницам Диане Давыдчик и Лилии Боган, «Леди скорость» оказалась Виктория Зотова.

Абсолютной победительницей шоу-конкурса «АвтоЛеди» стала Диана Давыдчик.

Алексей КУЛЕШ.

Фото автора. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *