«Уберем снег вместе». Эстафету снежного челленджа БРСМ передали в агрогородок Кухчицы

 

Клецкие школьники из волонтерских отрядов "Доброе сердце" этой зимой приходят на помощь пожилым людям. Подростки убирают снег на приусадебных участках пенсионеров.

Сегодня в сезонной волонтерской акции "Уберем снег вместе" поучаствовали старшеклассники Кухчицкого УПК.     

- В рамках этой же акции наши воспитанники расчистили территорию возле воинского мемориала в Кухчицах, - рассказала педагог Ирина Скиба. - Регулярно оказываем посильную помощь одиноко проживающим землякам. Для этого есть акции "Дом без одиночества", "За дело", "Ветеран живет рядом". В этот четверг мы убрали двор от снега ветерану труда Софии Владимировне Жданович.            

- Благодарна ребятам, что не забывают, - включилась в беседу 79-летняя жительница агрогородка. - Я живу одна и ко мне приходит соцработник, помогает по дому, приносит продукты и медикаменты. Но рада и приходу школьников. Убрали весь снег. Такие акции нужны и нам, пожилым, и самим молодым людям. Они сохраняют добрые традиции. Когда стареешь, уходят силы, это счастье, когда рядом будет кто-то, кто подставит плечо.         

- Акции "Уберем снег вместе" этой зимой провели волонтеры отрядов "Доброе сердце" из Клецка, Синявки, Гурновщины, Заостровечья и Домоткановичей, - перечислила сделанное Полина Кухней, главный бухгалтер Клецкого РК ОО "БРСМ". - Ребята были задействованы на уборке снега возле памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войне.

Наши активисты готовы помочь и пожилым людям в рачистке снега. Кто-то обращается лично, кому-то мы сами предлагаем помощь. 

    

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *