«Клецк» уверенно отобрал три очка у слуцкого «Шанхая»

24 июня прошёл седьмой тур чемпионата Беларуси по футболу среди команд второй лиги. Клетчане принимали дома ФК «Шанхай» из Слуцка.

Матч закончился поражением гостей со счётом 3:0. В первом тайме благодаря уверенным действиям в штрафной соперника счет открывает Гарунов (всего одиннадцать минут понадобилось команде-хозяйке, чтобы повести в противостоянии).

Концовка первого тайма представляла собой качели - мяч успел побывать и в аутах, и в штрафных обоих футбольных команд.

Второй тайм стартовал бодро. Видимо, коллективы получили мотивацию от тренеров и вышли заряженные на хороший футбол.

Серединный отрезок времени прошел в упорной борьбе. Об этом свидетельствуют «горчичники», которые начали выдавать судьи за грубую игру на поле.

На последних минутах трибуны Клецка порадовал Шевчук, воспользовавшись отскоком от голкипера и точным ударом сделав счёт во встрече 2:0.

Казалось, что неоспоримое преимущество уже есть, да и время встречи подходило к концу. Но точку в противостоянии решил поставить капитан футбольного клуба «Клецк» — Дмитрий Жуковский.

Спокойно и точно в девятку реализованный пенальти не оставил шансов голкиперу «Шанхая» и принёс такую нужную для "Клецка" домашнюю победу - 3:0.

После матча своим мнением о игре поделился Владислав Лемеш, тренер ДЮСШ города:

— Игра получилась тяжёлая. Конечно, очень приятно после такого неудачно отрезка, а именно после две ничейных результатов и трех поражения, одержать нужную парням победу. Эмоции после таких матчей всегда переполняют.

Что касается игры, то где нужно было потерпеть - потерпели, где были моменты - там и забивали. Но, конечно, над реализацией ещё нужно работать и все будет получаться.

Напомним, что по итогам 7 туров ФК "Клецк" занимает в турнирной таблице 6 место, а слуцкий "Шанхай" с минимальным отрывом - 5 место. Следующий матч состоится 1 июля против команды «Респект» из Солигорска. Пожелаем нашим парням удачи.