Пауэрлифтеры из Заостровечья завоевали 4 медали чемпионата Беларуси

 

Пятеро школьников из Заостровечья выступили на чемпионате Беларуси по пауэрлифтингу по версии WRPF. Молодые спортсмены, которых тренирует неоднократный победитель Кубка Беларуси и чемпионатов страны Сергей Иванейчик, завоевали четыре медали. 

Антон Нупрейчик занял первое место в жиме лежа. В этом же упражнении Михаэль Галуза стал вторым, а Вадим Крук - третьим. В двоеборье серебро завоевал Илья Илюкевич. А Максиму Зайковскому совсем немного не хватило, чтобы попасть в тройку сильнейших в троеборье - в итоговом протоколе он на четвертом месте.

- Сейчас у меня занимаются 12 подростков, - рассказал Сергей Иванейчик. - Старшеклассники Заостровечской средней школы приходят ко мне с желанием тренироваться. Только рад помочь ребятам. Делюсь с ними тем, что умею. 

Наставник команды "Пахомовцы" из агрогородка Заостровечье доволен результатами выступления своих воспитанников:

- Награды чемпионата Беларуси по пауэрлифтингу - большое достижение для молодых парней, которые занимаются у меня год и меньше. Планируем 28 мая поехать на первенство страны по версии IPF. 

- У Сергея Леонидовича Иванейчика я тренируюсь всего год, - поделился обладатель золота чемпионата Беларуси в жиме лежа Антон Нупрейчик. - На соревнованиях пожал штангу весом 77 кг, что позволило мне занять первое место. Это первый мой турнир, поэтому награда вдвойне ценна для меня. Планирую дальше выступать и побеждать. Я буду поступать в Академию МВД Республики Беларусь, так что хорошая физическая подготовка мне не помешает. Благодарен своему тренеру. Он умеет не только научить правильному выполнению упражнений, но и умело мотивирует достигать своих целей.  

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото из архива Сергея ИВАНЕЙЧИКА. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *