Белорусские силачи посоревнуются в Клецке в День госсимволов

 

Восемь спортсменов из Минска, Витебска, Барановичей, Полоцка, Любани и нашего райцентра поучаствуют в мастерском турнире по силовому экстриму «STRONG MEN-2023». Соревнования пройдут в Клецке 14 мая во время празднования в городе Дня Государственных герба, флага и гимна и Международного Дня семьи.

Силачи будут соревноваться в пяти упражнениях. В первом из них стронги пронесут 280-килограммовое коромысло на 25 метров и проверят свою выносливость в кантовке покрышки. Затем преодолеют дистанцию в 25 метров с двумя 120-килограммовыми «чемоданами».

Следующим этапом турнира станет выполнение тяги Акселя прямым хватом с весом 120 кг. Дальше запланировано в одном упражнении отнести 150-килограммовую «утку» на расстояние 25 метров и погрузить пять крупных камней в поднятый ковш экскаватора. Пятым испытанием станет задача удержать шар весом 20 килограммов на прямых руках.

Мастерский турнир по силовому экстриму «STRONG MEN-2023» в Клецке совместно проведут городской физкультурно-оздоровительный центр и районная организация РОО «Белая Русь».

Соревнования начнутся в 13.30 и пройдут на участке дороги по улице Победы – от перекрестка с ул.17 Сентября до д.95 по ул.Победы.

Участвуют - Виктор Кулик (Клецк), Евгений Шавченко (Витебск), Сергей Лысенок (Минск), Павел Михальчук (Барановичи), Александр Булавко (Полоцк), Владислав Ильющиц (Любань), Руслан Багиров (Минск) и Евгений Филипчик (Барановичи).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *